設為首頁 加入收藏 聯系我們
  欄目:      
日期:2016-01-13  
 招標人是否可以在招標文件中明確,不接受聯合體投標?
答復:

《招標投標法實施條例》規定,招標人有權利選擇是否接受聯合體投標,招標人應將是否接受聯合體投標在資格預審公告、招標公告或投標邀請書中作出明確規定。招標人可以在招標文件中明確規定不接受聯合體投標。如果招標文件規定不接受聯合體投標的,投標人組成聯合體投標時,招標人有權拒絕其投標;如果招標文件沒有規定不接受聯合體投標的,則招標人不能拒絕接受聯合體的投標。


【法律依據】


《中華人民共和國招標投標法實施條例》第三十七條


招標人應當在資格預審公告、招標公告或者投標邀請書中載明是否接受聯合體投標。

2016-01-11 高飛 e招標學苑

打印
 
Copyright ? 2021 山東省魯成招標有限公司 All Rights Reserved 魯ICP備18014730號-1
網站聲明    公司地址:濟南市經十東路10567號 成城大廈A座
電話:0531-83191882 傳真:0531-83191882
技術支持:濟南科然信息技術有限公司
黄瓜视频成人版下载-黄瓜网站入口在线观看-黄瓜视频在国产线播放